|
23 сентября, в канун профессионального праздника — Дня машиностроителя, по просьбе администрации ОАО «Донецкий электротехнический завод» состоялось молебное пение о здравии заводчан и освящение вновь приобретенных производственных площадей. Молебен возглавил настоятель храма святого Архангела Михаила г. Макеевки протоиерей Димитрий Ременяк. На Богослужении присутствовали руководящий состав, работники и гости предприятия. По окончании освящения все собравшиеся прошли в актовый зал завода на торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя. Началось мероприятие с обращения духовника производства протоиерея Ростислава Карпуся, настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма г. Донецка. Батюшка упомянул стремительный рост как духовных, так и производственных показателей. Многие работники предприятия были благословлены книгами «Новый Завет» в молитвенное напутствие для постоянного назидания и «наставления в праведности» (2 Тим. 3, 16). На празднике присутствовали гости и соработники завода: Гетов Владимир Алексеевич — заместитель председателя Буденновского районного в городе Донецке совета, протоиерей Борис Хлипитько — настоятель Свято-Введенского храма г. Донецка (ЦОФ «Чумаковская»), протоиерей Димитрий Ременяк — настоятель храма святого Архангела Михаила г. Макеевки (ЗАО «Макеевкокс»), Виткова Оксана Григорьевна — заместитель председателя Правления по корпоративной культуре ЗАО «Макеевкокс». Трудовому коллективу свои поздравления направили: протоиерей Георгий Данильчук — руководитель отдела Донецкой епархии УПЦ по взаимодействию с промышленными предприятиями и организациями, Чаленко Виктор Иванович — председатель Правления ОАО «Ясиновский коксохимический завод». Председатель Правления ОАО «Донецкий электротехнический завод» Мацегора Андрей Анатольевич в своем выступлении подытожил результаты прошедшего года и поощрил многих сотрудников «Почетной грамотой», объявив также о премиях всем работникам завода. Концертная программа — подарок заводчанам творческих коллективов ДК металлургов — пришлась по вкусу каждому. В актовом зале не хватило мест для всех желающих, многие люди стояли. Аплодисменты, улыбки, счастливые лица и радостный смех — все подтверждало, что коллектив ОАО «ДЭТЗ» умеет красиво торжествовать, вместе трудиться и вместе молиться.
|





