|
В среду, 13 октября, был освящен учебно-спортивный комплекс ДонНУ. Молебное пение на начало доброго дела и освящение помещений плавательного бассейна учебно-спортивного комплекса Донецкого национального университета совершил настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Ростислав Карпусь. На богослужении присутствовали сотрудники и преподаватели УСК: директор — Ноздрин Юрий Петрович, старший преподаватель — Чамота Ольга Алексеевна, старший лаборант — Калиберда Елена Николаевна, ведущий инженер — Курман Тимофей Викторович и другие. По словам директора УСК Ноздрина Ю.П., бассейн освящается не первый раз, духовенство Донецкой епархии всегда идет на встречу просьбам коллектива ДонНУ. По окончании молебна отец Ростислав окропил святой водой все помещения и пожелал всему коллективу учебно-спортивного комплекса новых успехов, творческого вдохновения и Божьего благословения на многая и благая лета.
|





