|
В этом году по благословению Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского, в Горловке получил жизнь новый духовно-музыкальный проект «Лик человеческий». Он принял форму музыкальных встреч-бесед, на которых музыка переплеталась с разговором о Боге, смысле жизни и Евангелии. Вдохновителями и ведущими этих встреч стали архимандрит Тихон (Кондрашов), настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Христа Спасителя, и Маргарита Лаврик, преподаватель-методист Первой музыкальной школы Горловки. За этот год прошли встречи «Пшеница и плевелы», «О любви», «Будьте как дети», «Свет Вифлеема», «Добро и зло». Последняя в этом году встреча была посвящена теме вечной жизни и смерти и называлась «О тленности и бессмертии» и прошла 8 мая в Большом зале Горловской музыкальной школы № 1. На этой встрече выступили степендиаты Горловского городского головы Евгения Клепа, который лично присутствовал на встрече, чтобы поздравить ребят. Как обычно, отец Тихон обратился к присутствующим, поставив перед ними вопрос о том, что же вечно, а что не выдержит испытания временем и смертью. Несмотря на то, что зал был заполнен полностью и вести диалог с таким количеством людей сложно, беседа состоялась. Задавалось множество вопросов, зал активно реагировал на слова священника. На такой радостной ноте закончились встречи в рамках проекта в этом сезоне, возобновятся они осенью, вновь в Малом зале ДДют горловчан будут ждать интересные темы и прекрасная музыка.
|





