Донецкому радио — 85!

16 мая Донецкому государственному областному радио — 85 лет! Именно в этот день в 1927 году с передатчика РВ-26 прозвучали позывные радиостанции «Сталино-Донбасс».

По поводу юбилея в ДОГТРК сегодня состоялось торжество. Здесь были и бывшие работники, и представители различных учреждений и общественных организаций, преданные радиослушатели. Звучали воспоминания о том, каким было радио в XX веке, прозвучали архивные записи, были продемонстрированы фотографии, на которых запечатлена история Донецкого областного государственного радио.

Лучших радийщиков наградили грамотами от Донецкой областной государственной телерадиокомпании.

Молодые журналисты пообщались с корифеями областного радио.

Все, кто сейчас здесь трудится, убеждены, что «Донецкое областное радио не только имеет богатую историю, но и перспективу, которая шагнет далеко за пределы нынешнего юбилея».

Поздравить юбиляров пришли представители общественности, прессы и давние друзья радиоработников.

От Донецкой епархии на торжественном мероприятии присутствовал руководитель отдела по информационно-просветительской деятельности протоиерей Георгий Гуляев. Он поздравил коллег-журналистов и пожелал им Божией помощи в их аудиотруде, творческих успехов, а также продолжения совместного плодотворного сотрудничества по созданию программы «Донецкий благовест», которая ежемесячно выходит в прямом эфире на радио.

Справка ДП