Православная община посетила организацию инвалидов «Донецкие зори»

8 января 2025 года прихожане и певчие хора Свято-Успенского храма Георгиевского округа города Донецка после Божественной литургии в день Собора Пресвятой Богородицы посетили Донецкую местную общественную организацию активных инвалидов «Донецкие зори» для совместного празднования Рождества Христова и выражения духовной поддержки.

Несмотря на свои проблемы со здоровьем, участники общества — жизнерадостные и творческие люди. Взрослые и дети — невероятные оптимисты. Они не только заботятся друг о друге, но и участвуют в делах милосердия города.

Праздничное мероприятие открыла руководитель ДМООАИ  «Донецкие зори» Л.Г. Тимохина. Настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Валерий Анисимов рассказал о значении и истории праздника и преподнес в дар организации активных инвалидов  икону Божией Матери, именуемую «Семистрельная».

Вместе с хоровым коллективом прихода все присутствующие пропели колядки, декламировали стихотворения о Христе, о дружбе, любви и детстве. Встреча подарила взаимную радость общения и желание встречаться снова и снова.