Первая встреча православной молодежи в Мариуполе

7 сентября 2025 года в филиале Московского Государственного строительного университета (бывш. Приазовский государственный технический университет) прошла первая встреча православной молодежи Мариуполя.

Молодые люди собрались, чтобы помолиться вместе со священниками, познакомиться с историей Мариуполя и его храмов, поучаствовать в квестах и получить памятные подарки.

Молебное пение перед началом всякого дела, возле восстанавливающегося храма святой мученицы Татианы при университете, возглавил настоятель Свято-Троицкого храма Николаевского благочиния протоиерей Иоанн Попов, в сослужении иерея Давида Красулина, иерея Дмитрия Любкивского и протодиакона Иоанна Устименко.

После молитвы молодому поколению предложили послушать лекцию Короткова Игоря Георгиевича, по краткой истории Мариуполя, о его храмах дореволюционного периода.

Последняя часть мероприятия проходила на кампусе университета. После познавательной лекции, участники разгадывали библейский кроссворд, переводили церковно-славянские слова, сопоставляли исторические факты и выполняли задания фотоквеста.

Для всех были приготовлены угощения и подарки. На память каждый смог сделать мгновенный снимок Polaroid в красивой фотозоне в русском стиле.

➡️ Теперь каждую пятницу в 18:00 на территории Свято-Троицкого храма будет проходить общегородская «Молодежка» для всех от 14 до 35 лет. В программе — познавательные беседы со священниками, совместные мероприятия, волонтерская деятельность, мастер-классы и игры.

Подробная информация на канале православной молодежи Мариуполя.