День трезвости на Свято-Николаевском архиерейском подворье Донецка

11 сентября 2025 года на Свято-Николаевском архиерейском подворье Донецка прошла социально-просветительская акция, посвящённая Всероссийскому Дню трезвости.

Мероприятие было организовано семейным центром «Отрада» и Обществом трезвения Донецкой епархии в рамках программы «Человеческий потенциал Донбасса».

В рамках акции для всех гостей и прихожан работала тематическая выставка, показывающая преимущества трезвости и предупреждающая о духовных и физических угрозах алкоголя. Волонтеры раздавали буклеты с советами, молитвами и информацией о помощи зависимым.

🙏 Благочинный Преображенского округа города Донецка, настоятель храма, протоиерей Георгий Данильчук зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Предстоятель Церкви подчеркнул жизненную важность трезвости для спасения души, сохранения семьи и укрепления здоровья нашего народа.

🤝 Акция — часть большой работы центра «Отрада» и Общества трезвения Донецкой епархии, призванной помочь тем, кто борется с зависимостью, поддержать семьи и воспитать здоровое будущее молодежи.

Будем молиться о даровании трезвости и сил противостоять пагубным страстям! ✝️✨