Вечером в субботу, 27 сентября 2025 года, в канун 16-й Недели по Пятидесятнице, когда Церковь продолжает праздновать Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка возглавил Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Донецкий и Мариупольский.
Его Высокопреосвященству за всенощным бдением сослужили клирики главного храма епархии, собравшиеся у престола Божия для совместной молитвы.
После чтения воскресного зачала из Евангелия от Луки владыка Владимир помазал духовенство и прихожан освященным елеем. Это помазание, являясь знаком милости Божией и духовного укрепления, стало для верующих благодатным подкреплением на предстоящую седмицу.
По окончании богослужения архипастырь преподал сомолитвенникам благословение.




