На Саур-Могиле совершена заупокойная лития в 81-ю годовщину Великой Победы

В день 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Владимира у Свято-Александро-Невской часовни на мемориальном комплексе «Саур-Могила» была совершена заупокойная лития.

Богослужение возглавил благочинный Торезского церковного округа архимандрит Авраамий (Сериков) в сослужении клириков благочиния. Духовенство вместе с молящимися молитвенно почтили память вождей и воинов, погибших на полях сражений.

На литии присутствовали Глава Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилин, многочисленные жители Республики и гости из других регионов Российской Федерации.

По завершении богослужения архимандрит Авраамий обратился к собравшимся со словами проповеди. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу.