9 мая 2026 года, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Донецкий и Мариупольский, возглавил торжественное всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Донецка.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики главного храма Донецкой епархии.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента О.Г. Григорьевой. Пасхальные стихиры и ирмосы канона снова подарили светлую радость о Воскресшем Спасителе, напоминая, что период попразднства Пасхи продолжает наполнять наши сердца духовным ликованием.
После чтения воскресного зачала из Евангелия от Иоанна митрополит Владимир помазал духовенство и прихожан, собравшихся в храме в этот вечер, освященным елеем.




