Свято-Иверский монастырь нуждается в нашей помощи

Дорогие братья и сестры, жители Православного Донбасса и все неравнодушные люди!

Из Свято-Иверского женского монастыря приходят радостные и обнадеживающие вести. Обитель, на протяжении долгих лет мужественно стоявшая на линии огня, сегодня активно возрождается из руин.

Многие помнят страшные кадры 2014 года: полностью уничтоженный игуменский корпус, изрешеченный осколками сестринский корпус и критически пострадавший главный храм. Казалось, стены не выдержат. Но выстояла вера. Благодаря общей молитве и поддержке неравнодушных людей, новый храм на территории обители уже поднимается ввысь, и совсем скоро в нем начнутся внутренние отделочные работы.

Настоятельница монастыря, игумения Михаила (Шевченко), обращается ко всем нам с просьбой. Стройка вступила в ответственную фазу, и сейчас крайне необходимы строительные материалы. Мы можем и должны помочь святой обители обрести былое благолепие.

Если у вас есть желание и возможность поддержать Свято-Иверский монастырь в деле восстановления порушенной святыни, вы можете перевести посильное пожертвование по следующим реквизитам:

Банковский перевод на счет обители:
Получатель: РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СВЯТО-ИВЕРСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ ДОНЕЦКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»
Расчетный счет: 40703810409300009485
Банк: ПАО «БАНК ПСБ» г. Ярославль
БИК: 044525555
Кор/счет: 30101810400000000555
ИНН/КПП: 9309004416 / 930901001

Также возможен перевод на карты (привязаны к номеру +7 949 364 66 26, получатель Наталья Шевченко):

  • ПСБ: 2200030518343547
  • Сбербанк: 2202208312053276

В назначении платежа или в сообщении к переводу обязательно указывайте: «Пожертвование».

Присоединяйтесь к официальному каналу обители, чтобы следить за ходом восстановления: