26 мая 2026 года обучающиеся Снежнянского техникума промышленности и сферы услуг совершили паломническую поездку по святым местам Донбасса. Уже второй год подряд настоятель храма Андрея Первозванного города Снежное иерей Святослав Щигельский организует такие поездки, помогая молодежи в конце учебного года наполнить сердца духовной радостью.
Маршрут паломников пролегал через знаковые святыни региона.
В величественном Свято-Георгиевском соборе ребята смогли приложиться к святым мощам преподобного Илии Макеевского.
В Донецке студенты посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, полюбовались внутренним убранством и узнали, какой колоссальный труд вкладывается в сохранение памятников культуры и веры.
Завершающей точкой паломнического маршрута стал собор святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Архитектурная изысканность и величественность произвели на молодых людей неизгладимое впечатление.
Вернувшись в стены родного техникума, ребята с воодушевлением делились впечатлениями.




