Символично, что в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) в крупнейшем молодежном центре страны – Доме молодежи «30/09» – состоялось открытие нового духовного пространства.
По благословению Митрополита Владимира, Донецкого и Мариупольского, торжественную церемонию провел председатель отдела молодежной работы Донецкой епархии протоиерей Евгений Аксенов. Отец Евгений освятил пространство и совершил молебен.
В открытии приняли участие председатель Правительства ДНР Андрей Чертков и руководитель Дома молодежи Александр Гриденко.
Что это значит для молодежи?
Православный уголок станет не просто местом с иконами и литературой, а важной площадкой для:
🔹 духовных бесед и поиска ответов на важные жизненные вопросы;
🔹 обретения внутреннего покоя и молитвенного настроя;
🔹 интеграции веры в современную общественную и образовательную жизнь.




