В Георгиевском благочинии Донецка прошла акция «Белый цветок»

В светлый праздник – День Святого Духа и Международный день защиты детей – в Георгиевском благочинии города Донецка прошли праздничные и благотворительные мероприятия. В рамках ежегодной епархиальной акции «Белый цветок» внимание верующих было обращено к самым маленьким и нуждающимся.

В Свято-Серафимовском храме праздник начался в воскресной школе. Перед летними каникулами ребята не только занимались творчеством, создавая чудесные поделки, но и получили развивающие подарки, которые помогут им провести лето с пользой и радостью.

Продолжением праздника стало служение милосердию: после богослужения настоятель прихода протоиерей Илья Кобзарь посетил специализированный дом ребёнка города Макеевки «Гнёздышко». Священник передал детям, оставшимся без попечения родителей, сладости и свежие фрукты.

Акция «Белый цветок» продолжает традиции милосердия, напоминая нам о важности заботы о ближних, особенно о тех, кто больше всего нуждается в любви и внимании.